На борт самолета компании Qantas мы поплелись, как барашки на казнь. В хорошее уже не верилось, в плохое тоже, так как отличить одно от второго к концу перелета стало проблематично. Мы молча заняли места у окошка, механически распаковали пледы, стали равнодушно посматривать то в окошко, то в проход и , наверное, всем своим видом вызывали жалость.

Я без особого интереса наблюдала за стюардессами, пыталась отвечать на вопросы кратко, точно и не подавать явных признаков напряженной работы мозга в момент разговора. Слава Богу, из-за суеты и шелеста целлофана вокруг, не слышно было как скрипит теряющая свою жесткую форму кристаллическая решетка моего мировосприятия.

Мне хотелось просто доброты, комфорта и уюта. Наверное, сотрудники Qantas об этом хорошо знали, потому как через пару минут нас стали поить чаем из чайничка и вином из бочки ( к сожалению, не из бочек, а из мальниких бутылочек). На самовар с крендельками это не тянуло, но домашний уют стал ненавязчиво заполнять пространство вокруг нас. Клянчить консервы для дитя мне не пришлось. Нам без напоминаний выдали комплект с соками и всяческими перекусами в отдельной именной коробочке, на которой прекраснейшим шрифтом красовалась информация о малыше, о рейсе и предсказания о нашем будущем в Австралии ( пока до этого не додумались, к сожалению)))

Впервые за 19 часов полета кому-то стала небезразлична проблема сна нашего малыша и связанного с ним комфорта родителей. Дай Бог здоровья стюардессе и конструкторам люлек для того чудесного самолета.Хотя ребенок и превышал нормы по весу, и его вытянувшееся тело заканчивалось за бортом кроватки и отстегнутая спинка выглядела немного нелепо…все эти нюансы не волновали ни нас, ни сотрудников. Наше счастье было их работой.

Мы смотрели кино, радовались неожиданным сюрпризам и тому, что нам все здесь нравится. И то, что стюардессы довольно немолоды, и то, что вся атмосфера больше похожа на прогулки по историческим развалинам, а не на холодные интерьеры в стиле High Tech. Мы понимали, что все еще далеки от ощущений себя, как дома, но нам было тепло от заботы. И мы знали, что впереди грядет жара…

If you enjoyed this post, make sure you subscribe to my RSS feed!
Часть 9. Перелет Минск-Перт. Почему нам понравился Qantas

7 thoughts on “Часть 9. Перелет Минск-Перт. Почему нам понравился Qantas

  • Pingback:Anonymous

  • 30.03.2012 at 1:56 pm
    Permalink

    Класс!
    Высокий поэтический язык и зложение. Уже в который раз порадовали.
    Спасибо!
    P.S. В фразе “…за бортом кроватки и отстенутая спинка…” в слове “отстёгнутая” пропущена буква “г”.

    Reply
    • 31.03.2012 at 8:19 am
      Permalink

      Спасибо mon888, рада, что у меня есть читатели и корректоры))

      Reply
  • 08.07.2012 at 4:34 am
    Permalink

    Qantas – Летающие кенгуру ))) – не только флагманская авиакомпания Австралии, но и считаеться одной из самых безопасных в мире!

    Reply
  • 22.07.2012 at 3:00 am
    Permalink

    Рада за Вас!
    И снова СПАСИБО за изумительный рассказ:))

    Reply
  • 08.01.2013 at 10:29 am
    Permalink

    Блог allainaustralia.com С Рождеством !!:)
    Merry Christmas and a Happy New Year!

    Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *